Техника безопасности при работе с дисковой пилой / Аренда строительного инструмента и оборудования в Благовещенске

 

 
 
  +7 (4162) 34-06-34
   
  contacts@instrent.ru
 
ГлавнаяТехника безопасностиТехника безопасности при работе с дисковой пилой
 

Техника безопасности при работе с дисковой пилой

Предостережение! При использовании электрических инструментов следует всегда соблюдать основные меры безопасности для уменьшения опасности пожара, поражения электрическим током и персональных травм, включая следующие.

Для безопасного функционирования:

1. Поддерживайте чистоту на рабочем месте. Захламленные места и подставки могут привести к травмам.

2. Учитывайте рабочую окружающую среду. Не подвергайте инструменты с электроприводом воздействию дождя. Не используйте инструменты с электроприводом в сырых или влажных местах. Поддерживайте хорошее освещение на рабочем месте. Не используйте инструменты с электроприводом в присутствии возгораемых жидкостей или газов.

3. Предохраняйтесь от поражения электрическим током. Предотвращайте контакт тела с заземленными поверхностями (например, трубами, радиаторами, батареями, холодильниками).

4. Держитесь подальше от детей. Не позволяйте посетителям прикасаться к инструменту или шнуру-удлинителю. Все посетители должны находиться подальше от рабочей области.

5. Правильно храните неработающие инструменты. Если инструменты не используются, они должны храниться в сухом, высоком или закрытом месте, вне достижения детей.

6. Не прилагайте усилие к инструменту. Он будет выполнять работу лучше и безопаснее при скорости, для которой он предназначен.

7. Используйте правильный инструмент. Не пытайтесь прилагать усилие к маленьким инструментам или присоединениям для выполнения работы инструмента тяжелого назначения. Не используйте инструменты для непредназначенных целей; например, не используйте дисковую пилу для резки веток или корней деревьев.

8. Одевайтесь правильно. Не одевайте свисающую одежду или украшения. Они могут попасть в движущиеся части. При работе на улице рекомендуется одевать резиновые перчатки и нескользящую обувь. Одевайте предохранительный головной убор для убирания длинных волос.

9. Используйте защитные очки и предохранительные приборы для слуха. Если работа по резке является пыльной, используйте также маску для лица или пылезащитную маску

10. Подсоедините пылевсасывающее оборудование. Если имеются подсоединения устройств для всасывания и сбора пыли, убедитесь в том, что они подсоединены и используются правильно.

11. Не прилагайте усилие к шнуру. Никогда не носите инструмент за шнур и не дергайте за него для отсоединения его из розетки. Держите шнур подальше от жарких мест, масла и острых краев.

12. Закрепите рабочее изделие. Используйте зажимы или тиски для крепления рабочего изделия. Это является более безопасным, чем использование Вашей руки, и при этом освобождаются две руки для управления инструментом.

13. Не заходите слишком далеко. Сохраняйте правильную стойку и баланс все время.

14. Осторожно обращайтесь с инструментами. Держите инструменты острыми и чистыми для более лучшей и безопасной работы. Следуйте инструкциям для смазки и смены принадлежностей. Периодически проверяйте шнуры инструмента, и, если они повреждены, обращайтесь относительно ремонта в уполномоченный центр по техобслуживанию. Периодически проверяйте шнуры-удлинители и заменяйте, если они повреждены. Держите ручки сухими чистыми и свободными от масла или смазки.

15. Отсоединяйте инструменты . Если не используются, перед техобслуживанием, и при смене принадлежностей, таких, как лезвия, резцы и резаки.

16. Убирайте регулировочные ключи и гаечные ключи. Сформируйте привычку проверять, что регулировочные ключи и гаечные ключи убраны с инструмента перед его включением.

17 . Избегайте случайных запусков. Не носите подсоединенный к сети инструмент с пальцем, находящемся на переключателе. Перед подсоединением инструмента к сети убедитесь, что переключатель находится в положении “выкл”.

18. Шнуры-удлинители для использования на улице. Когда инструмент используется на улице, используйте только шнуры-удлинители, предназначенные для использования на улице с указанием этого.

19. Будьте бдительны. Наблюдайте за тем, что Вы делаете. Используйте разумный подход. Не управляйте инструментом, если Вы устали.

20. Проверяйте поврежденные части. Перед дальнейшим использованием инструмента, предохранитель или другая часть должны быть тщательно проверены для определения того, что они будут функционировать правильно и выполнять предназначенную функцию. Проверьте на предмет совмещения движущихся частей, соединения движущихся частей, поломки частей, монтажа и других условий, которые могут повлиять не их функционирование.

Предохранитель или другая часть должны быть правильно отремонтированы или заменены в уполномоченном центре по техобслуживанию, если только не указано другое в этой инструкции по эксплуатации.

Дефектные переключатели должны быть заменены в уполномоченном центре по техобслуживанию. Не используйте инструмент, если невозможно его включение и выключение с помощью переключателя.

21. Предостережение. Использование любой другой принадлежности или присоединения, отличного от рекомендуемого в этой инструкции по эксплуатации или каталоге, может привести к опасности персональной травмы.

22. Используйте для ремонта услуги специалиста. Это электрическое оборудование соответствует относящимся к нему правилам безопасности. Ремонт электрического оборудования может проводиться только специалистами, в противном случае, он может вызвать существенную опасность для пользователя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

1. Одевайте предохранительные приборы для слуха.

2. Держите предохранители на месте и в рабочем порядке. Никогда не закрепляйте и не привязывайте нижний предохранитель в открытом состоянии. Проверяйте работу нижнего предохранителя перед каждым использованием. Не используйте, если нижний предохранитель не закрывается быстро над лезвием пилы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если Вы уронили пилу, нижний предохранитель может изогнуться, затрудняя полные повороты.

3. Не используйте лезвия, которые деформированы или расколоты.

4. Не используйте лезвия из высокоскоростной стали.

5. Не останавливайте лезвия путем горизонтального давления на лезвие пилы.

6. Держите лезвия чистыми и острыми. Острые лезвия уменьшают застревание и отдачу.

7 . ОПАСНО:

Держите руки подальше от области резки.

Держите руки подальше от лезвий. Не касайтесь низа изделия во время вращения лезвия. Не пытайтесь удалять отрезанный материал во время движения лезвия.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Лезвия движутся после выключения.

8. Закрепите большие панели. Большие панели должны быть закреплены для уменьшения опасности прищемления лезвия и отдачи. Когда операция резки требует, чтобы пила находилась на рабочем изделии, пила должна находиться на большем куске, а меньший кусок срезается.

9. Используйте разборное заграждение. Всегда используйте заграждение или предохранитель с прямыми краями при продольной резке.

10. Предохранитель против отдачи. Отдача происходит, если пила быстро застревает и перемещается назад по направлению к оператору. Если лезвие изгибается, или пила застревает, немедленно высвободите переключатель.

Держите лезвия острыми. Закрепите большие панели.

Используйте заграждение или предохранитель с прямыми краями при продольной резке. Не прикладывайте усилие к инструменту. Будьте бдительны – контролируйте работу. Не вынимайте пилу из изделия во время резки, когда движется лезвие.

НИКОГДА не помещайте Вашу руку или пальцы позади пилы. Если произойдет отдача, пила может легко прыгнуть назад сверху Вашей руки, причинив, возможно, тяжелую травму.

11. Нижний предохранитель. Поднимите нижний предохранитель с помощью выдвигающейся ручки.

12. Регулировки. Перед выполнением резки убедитесь в том, что регулировки глубины и наклона являются точными.

13. При монтаже используйте только правильные лезвия. Не используйте лезвия с неправильным размером отверстий. Никогда не используйте дефектные или неправильные шайбы или болты для лезвий.

14. Избегайте резки гвоздей. Проверьте наличие и удалите все гвозди из пиломатериалов перед резкой.

15. Во время управления пилой держите шнур подальше от области резки и расположите его так, чтобы он не попал на рабочее изделие во время операции резки. Управляйте с правильным упором руки, правильным креплением рабочего изделия и шнуром питания, проходящим подальше от рабочей области.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Важно правильно закрепить рабочее изделие и плотно держать пилу для предотвращения потери контроля, который может привести к персональной травме.

16. Разместите более широкий участок основы пилы на части рабочего изделия, которая сильно закреплена, а не на секции, которая упадет после выполнения резки. Если рабочее изделие является коротким или маленьким, зажмите его. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕРЖАТЬ КОРОТКИЕ КУСКИ РУКОЙ!

17. Никогда не пытайтесь распиливать дисковой пилой, держа её вверх дном и в тисках. Это является очень опасным и может привести к серьезным происшествиям.

18. Перед снятием инструмента по окончании резки, следует убедиться, что нижний (телескопический) предохранитель закрыт, и лезвие полностью остановлено.

19. Используйте данные производителя

• Убедитесь в том, что диаметр, толщина и другие характеристики лезвия пилы являются подходящими для инструмента.

• Убедитесь в том, что лезвие пилы является подходящим для скорости вращения инструмента.

20. Не используйте никакие абразивные диски.

 
Мы в социальных сетях:
+7 (4162) 34-06-34
    Instagram


© Instrent, 2014 - 2024
ИП Ушатова Ольга Николаевна
ОГРНИП 310280123100037