Вопросы и ответы / Аренда строительного инструмента и оборудования в Благовещенске

 

 
 
  +7 (4162) 34-06-34
   
  contacts@instrent.ru
 
Главная → Вопросы и ответы
 
Вопросы и ответы
 
Можно ли вместо денежных средств оставить в залог паспорт или иной документ (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, ПТС и т.д.)?
 

 
Можно ли вместо денежных средств оставить в залог паспорт или иной документ (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, ПТС и т.д.)?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Только в качестве средства ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ предусмотрено изъятие заграничного паспорта.

За неправомерные действия по изъятию документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятию документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог предусмотрена административная ответственность:

В соответствии с ч. 2 ст. 19.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 

 
Мы в социальных сетях:
+7 (4162) 34-06-34
    Instagram 

Продажа нового оборудования Статьи
Все об инструментах
Расходные материалы
Техника безопасности
Инструкции по эксплуатации
Оставить отзыв
Анкета клиента
Задать вопрос
Заказать звонок
Мы работаем для Вас без перерывов и выходных:
Понедельник - пятница: с 9:00 до 19:00

Суббота - воскресенье: с 10:00 до 16:00

© Instrent, 2014 - 2018
ИП Ушатова Ольга Николаевна
ОГРНИП 310280123100037
Яндекс.Метрика